⚡️"ДТЭК Энерго" согласовал с комитетами кредиторов-держателей условия реструктуризации еврооблигаций
Компания "ДТЭК Энерго" согласовала с комитетами кредиторов-держателей условия реструктуризации еврооблигаций.
Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи, передают Українські Новини.
Согласно ему, в ближайшее время "ДТЭК Энерго" запустит 2 схемы договоренностей для реализации реструктуризации.
Отмечается, что компания заключила договор о блокировке со всеми членами специальной группы держателей облигаций и членами спецгруппы кредиторов банка, представляющими более 90% основной суммы кредитных средств группы, в соответствии с которым такие кредиторы согласились проголосовать за реструктуризацию.
"При условии, что реструктуризация будет успешно реализована через схему и в соответствии с условиями соглашения о блокировке, каждый держатель облигаций, который присоединяется к соглашению о блокировке и голосует за схему, получит свою пропорциональную долю платы за реструктуризацию. Наличными в сумме, равной 2% от совокупной основной суммы новых нот, которые будут выпущены эмитентом в рамках реструктуризации после её завершения", - подчеркнули в "ДТЭК Энерго".