Ситуація з військами рф може бути спрямована на замилювання очей
Ситуация с переброской войск, военной истерией в СМИ РФ, может быть связана с банальным замыливанием глаз своему собственному населению. "Осажденная крепость" терпит бедствие, и злые капиталисты хотят пограбить и изничтожить все советское (зачеркнуто) российское достояние.
Дальше только хуже, дефицит и бедность лишь будут усугубляться. Даешь Распад, Вова. А мы свое уж подберем обратно, по закону.
Отчаянная ситуация на рынке сахара, где цены взлетели на 60% за год, а производство рухнуло более чем вдвое, толкнула российских чиновников к последней черте.
Заморозив цены в опте и в рознице, правительство решило почти полностью восстановить советскую систему управления производством на сахарном рынке, запустив плановые задания для заводов на выпуск и продажу продукции.
Квоты на изготовление сахара-песка начал устанавливать Минсельхоз: отныне предприятия будут ежемесячно вырабатывать конкретно тот объем продукции, который определен адресно для них.
Повторяя систему Госплана и Госснаба СССР, Минсельхоз высчитал план поставок сахара для всей страны на основе данных крупных федеральных и региональных сетей. Также учитывались цифры подушевого потребления сахара и мнение местных властей, которые, как считают чиновники, знают, какой объем нужен для несетевой розницы и малых торговых предприятий.
Как именно будет работать возрожденный сахарный госплан, остается неясным: на производительность компаний влияет много факторов, которые не зависят от них напрямую - к примеру, поставки сырья могут быть непостоянными или попросту отсутствовать, недоумевает один из участников рынка.
У части производителей до момента распределения квоты уже были заключены договоры с промышленными переработчиками.


