·1 хв читання · 114 слів·👁 31.8K↗ 242
3-5% - это прям какое-то нищебродство 😂
Помню, при Кучме был четкий тариф - откат 5-10%. Работало, как часы.
При Ющенко коррупция децентрализовалась, "тарифная сетка" прекратила свое существование, гребли кто сколько мог. Некоторые умудрядись брать предоплату 50%, но контракты так и не заключали.
Затем богоносцы избрали Януковича, который этот бардак прекратил, и весь мощный поток направил в карманы приближенных, в основном выходцев из особого региона, но не только. "Профит" вставляли во все потоки. Просадили золотовалютные резервы, вынуждены были занимать у Путина в обмен на независимость.
А потом, ровно 10 лет назад, случился Евромайдан, а через недельку и Майдан.
И кто б что ни пиздел про "беспрецедентную коррупцию", золотые времена коррупции были до 2014 года.
