TGArchive
·1 хв читання · 136 слів·👁 34.3K239

Давайте посчитаем наши Патриоты.

✔️Уже есть:

• 1 батарея от США,
• 2 батареи от Германии,
• к ним переданы 2 пусковые установки от Нидерландов и еще 2 от Германии.

✔️Ждем:

• 1 батарею от Германии (должна быть скоро),
• 1 батарею от США (нужно официальное подтверждение),
• 1 сборная батарея по "нидерландскому проекту" (пока есть РЛС и 3 пусковых от Нидерландов).

✔️Кроме того:

• есть 1 батарея SAMP/T от Франции и Италии,
• ждем 1 батарею SAMP/T от Италии.

✔️И еще:

• В начале февраля президент Зеленский сообщил, что в Украину прибыли две системы, «которые могут сбивать всё».

• Есть подозрения, что речь шла про Patriot (но это не точно).

Итого по антибаллистике: есть 3 батареи Patriot и 1 SAMP/T, ждем 3 батареи Patriot и 1 SAMP/T, еще вроде бы есть 2 батареи непонятно чего.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу