TGArchive
·1 хв читання · 102 слова·👁 36.2K203

А в Сирии все веселее и веселее.

🔵 Повстанцы продолжили подтягиваться к городу-перекрестку Хомс.

Президент Турции Эрдоган заявил:

«Идлиб, Хама, Хомс и, конечно, цель – Дамаск. Это наступление продолжается. Надеемся, что это продвижение в Сирии будет происходить без происшествий».

Эрдоган напомнил о своем предложении Асаду провести переговоры о будущем Сирии, которое осталось без ответа.

Я б сказал, что маски сброшены, но особых вопросов, чьи усы торчат из-под маски, и не было.

🟠 Курды продолжили "борьбу с ИГИЛ", прилично расширив зону контроля на правом берегу Евфрата в двух местах.

Свежие продвижения отметил стрелками.

В следующем посте продолжение - неподалеку от Дамаска тоже движняк.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу