·1 хв читання · 57 слів·👁 38.1K↗ 155💬 82
Это интересная история.
Чтобы сдерживать инфляцию, задрали ключевую ставку до 21%.
А для финансирования дыры в бюджете нужно размещать облигации. Но чем выше ставка - тем больше «процентов» по этим облигациям нужно выплачивать.
При ставке 21% в 2025 году придется выплатить около 3 трлн руб.
Где взять эти деньги? Разместить еще больше облигаций!
И так далее 😻

