TGArchive
·1 хв читання · 57 слів·👁 38.1K155💬 82

Это интересная история.

Чтобы сдерживать инфляцию, задрали ключевую ставку до 21%.

А для финансирования дыры в бюджете нужно размещать облигации. Но чем выше ставка - тем больше «процентов» по этим облигациям нужно выплачивать.

При ставке 21% в 2025 году придется выплатить около 3 трлн руб.

Где взять эти деньги? Разместить еще больше облигаций!

И так далее 😻

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу