TGArchive
·1 хв читання · 77 слів·👁 38.8K164💬 54

Ну и напомню, какой адок устроила Россия, начав осенью 2021 ограничивать поставки газа в Европу.

Если в 2021 газ стоил около 200 баксов за тысячу кубов, то в 2022 на пике взлетал выше 3000 😬

Эту херню им не простили, начав снижать потребление газа и развивать инфраструктуру для приема СПГ.

Но без путинских идиотских самосанкций такого прогресса не было бы. А потом сыграло свою роль прекращение поставок по Северным потокам, а с 2025 - через украинскую ГТС.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу