·1 хв читання · 91 слово·👁 42.7K↗ 94💬 53
🛢️После угроз Трампа ввести вторичные тарифы против РФ, Брент устремился к 73 баксам.
Напомню, что «вторичные тарифы» - это пошлина в 100% для стран, которые покупают российские энергоносители.
Например, крупнейшими покупателями российской нефти являются:
🇨🇳 Китай: 40-45%
🇮🇳 Индия: 35-40%
🇹🇷 Турция: 5-10%
То есть, судя по угрозам Трампа, 8 августа импорт товаров из этих стран в США должен быть обложен дополнительной пошлиной. Логично предположить, что не сразу, а после какого-то срока для сворачивания закупок. Если не свернули - получили пошлину.
Верится в это слабо, но такая вероятность на рынок повлияла.
