TGArchive
·1 хв читання · 91 слово·👁 42.7K94💬 53

🛢️После угроз Трампа ввести вторичные тарифы против РФ, Брент устремился к 73 баксам.

Напомню, что «вторичные тарифы» - это пошлина в 100% для стран, которые покупают российские энергоносители.

Например, крупнейшими покупателями российской нефти являются:

🇨🇳 Китай: 40-45%
🇮🇳 Индия: 35-40%
🇹🇷 Турция: 5-10%

То есть, судя по угрозам Трампа, 8 августа импорт товаров из этих стран в США должен быть обложен дополнительной пошлиной. Логично предположить, что не сразу, а после какого-то срока для сворачивания закупок. Если не свернули - получили пошлину.

Верится в это слабо, но такая вероятность на рынок повлияла.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу