Трамп використав тему tomahawk щоб заманити путина на переговори
Давайте вдогонку:
1) У Axios обычно точные инсайды, поэтому я доверяю написанному.
2) Я изначально не верил в поставки "Томагавков", поэтому ноль разочарования.
3) По сути Трамп использовал разговоры про "Томагавки", чтобы заманить Путина на переговоры. Не просто заманить, так-то они могут хоть каждый день болтать, а чтобы Путин предложил какую-то уступку.
4) После 2023 года альтернатива заморозки по линии фронта особо не просматривается. Вопрос не в ней, а в сопутствующих условиях. Признание Крыма российским со стороны США? Отказ от вступления Украины в НАТО? Гарантии безопасности Украине? И так далее.
Но Путин и на заморозку по линии фронта не был готов. Что лишний раз показывало, что он в принципе пока не готов вести переговоры всерьез.
Поэтому интересно, что ж такого нового он предложил Трампу, что тот снова все стопнул и побежал покупать билеты в Будапешт.


