·1 хв читання · 80 слів·👁 48.6K↗ 97💬 48
🪵 Российский Центробанк снизил ключевую ставку на полшишечкипроцента - с 17% до 16.5%.
Снижение инфляции прекратилось, в октябре она сравнительно высокая, в том числе из-за роста цен на бензин после ударов по НПЗ.
По-хорошему, ставку нужно было сохранять. Но все время шло давление со стороны "промышленников", мол, высокая ставка убивает экономику (это правда).
А Соловьев так вообще визжал, что Центробанк нужно подчинить напрямую Путину, потому что во время войны все должны стоять в одном строю.
В итоге сошлись посередине процента.


