TGArchive
·3 хв читання · 513 слів·👁 37.5K157💬 26
Репост з:@tobeor_official@shrikenews

Дали короткий пресс-подход прямо у дверей Мар-а-Лаго в момент встречи.

Основное.

Трамп:

▪️[Как вы думаете, Путин серьёзен насчёт мира на этот раз?] Да, да. Думаю, они оба серьёзны.

▪️[Обращается к Зеленскому]: Я проинформирую вас о нашем звонке.

▪️Я думаю, у нас есть зачатки сделки, которая хороша для Украины и для всех. Нет ничего важнее. Я решил 8 войн.

▪️У нас будет прекрасная встреча сегодня. Этот джентльмен сражался очень храбро. Он очень храбр и его люди очень храбры. То, через что они прошли... Ни одна нация... Очень редко какая-либо нация с таким сталкивалась.

▪️Я перезвоню Путину после встречи. Мы продолжим переговоры. Очень сложные, но не настолько сложные.

▪️[У вас есть какие-то дедлайны?] Никаких дедлайнов. Мой дедлайн - закончить эту войну. [Зеленскому]: Вы согласны?

▪️[Вы готовы подписать соглашение о безопасности сегодня?] Зависит от того, какое у нас будет соглашение. Какой тупой вопрос. Никто даже не знает, что будет написано в этом соглашении. Но соглашение будет, это будет сильное соглашение и европейцы будут очень в это вовлечены - защита и т.д. Но европейцы были великолепны, они вовлечены в эту встречу, в сделку. Они прекрасные люди, думаю, мы можем так сказать. Они все хотят это решить и очень поддерживают это.

Зеленский:

▪️[Благодарит Трампа]. Наши команды делают, что могут. В последний месяц мы продвинулись в переговорах. Благодарю Стива [Уиткоффа] и Джареда [Кушнера]. Они очень тяжело работают. Надеюсь, что это принесёт мир как можно быстрее.

▪️Согласен с президентом [Трампом] насчёт европейцев. У нас ещё будет с ними контакт сегодня.

▪️[Почему вы в Мар-а-Лаго сегодня?] Работать над мирным планом из 20 пунктов, над планом процветания, над документом по безопасности, а также синхронизации - стратегии, как шаг за шагом приблизиться к миру.

▪️[А территориальные уступки?] В мирном плане из 20 пунктов, который, кстати, наши две команды согласовали на 90%, будет и этот вопрос, он будет обсуждаться.

Трамп:

▪️Там также огромные экономические преимущества, потому что нужно много восстанавливать. Потенциально они [украинцы] могут быть очень богаты.

▪️[Последние удары демонстрируют, что Путин не серьёзен насчёт мира, что скажете?] Нет, он очень серьёзен. Но, думаю, могу сказать, что и Украина также провела очень серьёзные удары. Я не говорю об этом негативно. Вероятно, им приходится... [Зеленскому]: Я не говорю об этом негативно, вы понимаете?

▪️Он [Зеленский] не говорит мне, но там были всякие взрывы в России. И мне кажется... я, конечно, не знаю, но... мне кажется, что это делает не Конго и не США :) Вероятно, это делает Украина. Но я не спрашивал у них. Может я и не буду спрашивать :) Знаете, у них война.

(Шуточки шутит).

▪️[Куда должны пойти замороженные российские активы в Европе - на восстановление Украины или они должны вернуться России?] Ничего из этого ещё не решено. Но это решится очень быстро. Думаю, мы на финальной стадии переговоров. Или это закончится, или это будет продолжаться ещё очень долго и ещё миллионы погибнут, миллионы.

▪️Увидимся ещё в конце, мы ещё будем созваниваться с европейскими лидерами.

__
Прошло без казусов. Единственный интересный момент - это на 4:50, где Трамп похвалил Украину за сильные удары по России и сказал, что не относится к этому негативно. Иными словами, украинские удары по России он одобряет, это хорошо.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу