TGArchive
·1 хв читання · 54 слова·👁 44.9K159💬 93

Сша цікавить західна півкуля розвиває доктрину монро

У нынешней власти США интересная фиксация на Западном полушарии (считайте - на Северной и Южной Америке). Возрождение доктрины Монро и всякое такое.

Эдакий панамериканский изоляционизм, который распространяется на эту часть глобуса: мол, это наша зона влияния, и мы ее будем доить.

Кстати, отсюда и растут ноги у претензий на Панамский канал, Канаду и Гренландию.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу