TGArchive
·1 хв читання · 110 слів·👁 40.6K267💬 74

Кросивое - золото упало до 4200 😻

До 2024 года золото болталось в пределах 1500-2000 и не кукарекало. А потом погнало вверх 😬

В начале 2025 оно стоило уже 2600, а в начале 2026 - 4300.

Затем еще хуже - в конце января 2026 золото доплевывало до 5500. Куда тому биткоину.

Но в марте пошел обвал и сегодня 4200.

▪️Это имеет значение для оценки стоимости золота, находящегося в ФНБ.

Раньше складывалась идиотская ситуация - золото из ФНБ активно продавалось для закрытия дыры в бюджете, но из-за бешеного роста цены стоимость остатков увеличивалась.

По итогам марта, надеюсь, будет наоборот - продажи по "бюджетному правилу" приостановлены, но оценка ликвидной части ФНБ упадет.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу