·1 хв читання · 110 слів·👁 40.6K↗ 267💬 74
Кросивое - золото упало до 4200 😻
До 2024 года золото болталось в пределах 1500-2000 и не кукарекало. А потом погнало вверх 😬
В начале 2025 оно стоило уже 2600, а в начале 2026 - 4300.
Затем еще хуже - в конце января 2026 золото доплевывало до 5500. Куда тому биткоину.
Но в марте пошел обвал и сегодня 4200.
▪️Это имеет значение для оценки стоимости золота, находящегося в ФНБ.
Раньше складывалась идиотская ситуация - золото из ФНБ активно продавалось для закрытия дыры в бюджете, но из-за бешеного роста цены стоимость остатков увеличивалась.
По итогам марта, надеюсь, будет наоборот - продажи по "бюджетному правилу" приостановлены, но оценка ликвидной части ФНБ упадет.

