У сша законопроект про допомогу україні та санкції проти росії
Внезапно :)
🇺🇸 Оказывается, с апреля 2025 года в Палате представителей США валяется законопроект H.R. 2913 о помощи Украине и санкциях против России.
Ясен хрен, спикер Джонсон и этот законопроект хоронил своим игнором.
Но автор законопроекта демократ Грегори Микс не успокоился и запустил discharge petition - петицию за голосование в обход спикера.
Ровно такая же история была со знаменитым законопроектом о помощи Украине в 2024 году, когда мага-ебланы, в том числе один любитель диванов, валили проект, как могли.
Почти год (!) Микс собирал голоса, и вот сегодня - свершилось! Последняя из необходимых 218 подписей была поставлена 🥳
Всего подписались:
• 215 демократов,
• 2 респа (друзья Украины Фицпатрик и Бэкон),
• 1 независимый (переквалифицировавшийся из респов Кевин Кили), который и стал 218-м.
Я не знаю, какая судьба ждет этот законопроект дальше. Но приятно знать, что есть люди, которые борются за помощь Украине.