Тема довольно-таки серьезная и интересная. Давайте обсудим.
----------------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток. #дискасс
#мнение_подписчика
Начну с того, что мне стыдно. Сейчас смотрю фильм "НЕБО ПАДАЄ" от BABYLON'13 и это чувство стыда усугубляется с каждой минутой. Из-за чего возникает это чувство, спросите вы? Я отвечу. Когда люди в в ноябре 13-го ехали со всех городов в Киев и хотели изменить страну, я сидел дома, доделывал документацию по практике в колледж и попивая горячий чай, смотрел стримы от громадского, свободы и т.д. Мне стыдно, что я не принимал в этом никакого участия. В то время мой максимум - это репосты в социальной сети и пару денежный переводов на волонтерские карты. Всё.
Даже в нашем городе полумиллионнике был свой майдан. Небольшой, но был. Так вот, на него я тоже не ходил. Начал ходить уже в конце февраля на всякие сопутствующее акции (против рос. различные проукраинские митинги, субботники). Носил ленточку и ловил на себе взгляды презрения от некоторых одногруппников и многих жителей города. Тогда мне казалось, что я делаю достаточно.
Думаю, что все испытывали какой-то эмоциональный подъем в 14-ом году, да? Чувство, будто страна - это одна большая семья и мы дружно движемся к цели помогая друг-другу. Так вот, со временем позитивные эмоции начали проходить и подозреваю, что они сменились именно на этот стыд. Я устал от этого, честно. Как думаете, что можно с этим сделать? Дополню тем, что сейчас я уже закончил универ, нашел неплохую работу с зп $500 +-.
Ежемесячно делаю небольшие переводы в волонтерские организации. Воевать я не готов. Не буду скрывать, что страшно. Были мысли уехать со страны, устроиться на работу с более высокой зарплатой, чтобы переводить больше денег волонтерам. Но уезжать с Украины как-то не хочется. Отпишите, кто чем занимается для процветания нашей страны? Добавлю ещё опросник ради интереса, но больше хочется почитать ваши мысли в комментах.

