TGArchive
·1 хв читання · 176 слів·👁 9171

#копіпаста Тусовочки. Как я и говорил. Нас погубят тусовочки. Не знаю, зачем мы их заводим.

#копіпаста

Тусовочки.

Как я и говорил. Нас погубят тусовочки. Не знаю, зачем мы их заводим. Ну то есть я знаю, зачем я их завожу, но зачем их заводят остальные. Есть несколько вариантов. Например, нам нужно одобрение окружающих, и тусовочка его дает. Или, например, мы боимся окружающего мира, и наша тусовочка - это наша стая, которая поддержит и кинется на тех, кто мне не нравится.

Но тусовочки расслабляют. Очень. Тусовочки позволяют подменить профессиональные навыки коммуникационными. Ты оказываешься профнепригоден, но если ты в сильной тусовочке - это неважно, она прикроет.

И постепенно профнепригодной становится вся тусовочка, потому что время идет и заставляет всех прогрессировать, а тусовочка хранит.

И хорошо, если отрасль состоит из нескольких тусовочек, потому что в этом случае вашу тусовочку просто съест чужая и хер бы с вами, лузеры. Но если профессиональная солидарность приводит к тому, что вся отрасль становится одной тусовочкой - ну что, тогда жопа всему, потому что изолированных отраслей не бывает.

Меньше солидарности, больше агрессии, больше ненависти к себе. Самовлюбленность убивает. Или будете как Саакашвили. Или Самопомощь. Или Демальянс. Или БПП. Или медиаспильнота.

Відкрити в Telegram
Повернутись до каналу